Gli scultori

Gli scultori aderenti sono attualmente 35, provenienti da Italia, Austria, Slovenia, Ungheria; il numero tuttavia è in costante incremento.

Luca Passini

Luca Passini

1968
Cerano Intelvi (CO)
Silvana Buttera

Silvana Buttera

1945
Rodda di Pulfero (UD)
Remo Del Medico

Remo Del Medico

1947
Coia di Tarcento (UD)
Marijan Rejc

Marijan Rejc

1965
Cerkno (SLO)
Massimo Peduzzi

Massimo Peduzzi

1974
Schignano (CO)
Andrea Felicetti

Andrea Felicetti

1980
Moena (TN)
Hermann Waltner

Hermann Waltner

1941 - 2013
Imst - Tyrol (A)
Battista Peduzzi

Battista Peduzzi

1947
Schignano (CO)
Remo Barcatta

Remo Barcatta

1939 - 2016
Valfloriana (TN)
Luca Galli

Luca Galli

1980
Schignano (CO)
Irene Krismer

Irene Krismer

1940
Nassereith (Tyrol -A)
Pierelzo Lanfranconi

Pierelzo Lanfranconi

1944
Schignano (CO)
Antonio Trinco

Antonio Trinco

1973
Rodda di Pulfero (UD)
Mathilde Thurnbichler

Mathilde Thurnbichler

1951
Thaur (Tyrol - A)
Sara Peduzzi

Sara Peduzzi

1977
Schignano (CO)
Osvaldo Casanova

Osvaldo Casanova

1967
Imponzo di Tolmezzo (UD)
Sergio Micco

Sergio Micco

1935 - 2018
Sammardenchia di Tarcento (UD)
Ermanno Plozzer

Ermanno Plozzer

1966
Sauris di Sopra (UD)
Pompeo de Pellegrin

Pompeo de Pellegrin

1968
Fornesighe - Forno di Zoldo (BL)
Eris Costa

Eris Costa

1982
Costa di Zoldo Alto (BL)
Giovanni Battista Bressan

Giovanni Battista Bressan

1952
Rivamonte Agordino (BL)
Mattia Giuliani

Mattia Giuliani

1987
Soraga (TN)
Feliciano Costa

Feliciano Costa

1947
Moena (TN)
Davide Deflorian

Davide Deflorian

1965
Pozza di Fassa (TN)
Fulvio Vian

Fulvio Vian

1955
Vigo di Fassa (TN)
Pierfrancesco Solero

Pierfrancesco Solero

1961 - 2018
Sappada (BL)
Franco Sale

Franco Sale

1950
Mamoiada (NU)
Walter Zangerle

Walter Zangerle

1946
Imst - Tyrol (A)
Ezio Cescutti

Ezio Cescutti

1954
Magnano in Riviera (UD)
Dušan Strancar

Dušan Strancar

1949
Hrušica - Podgrad (SLO)
Siegfried Krismer

Siegfried Krismer

1944
Fiss (Tyrol-A)
Markus Thurner

Markus Thurner

1970
Imst (Tyrol - A)
HUGO BEYTRISON

HUGO BEYTRISON

1974
Evolène (CH)
Tiziano Costantin

Tiziano Costantin

1962
Forno di Zoldo BL)
Michele Mischkot

Michele Mischkot

1990
Malborghetto (UD)
Nicola Decrestina

Nicola Decrestina

1989
Soraga (TN)
Luigi Revelant

Luigi Revelant

1951
Tarcento (UD)
Vid Prezelj

Vid Prezelj

1973
Cerkno (Slo)
Hubert Krismer

Hubert Krismer

1961
Nassereith (Tyrol -A)
Fabio Polla

Fabio Polla

1982
Billerio di Magnano in Riviera (UD)